Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) Ohne Titel, RAdierung mit Roulette auf gelblichem China aufgewalzt auf Velin, signiert Frohner, Nr. 11 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,4 x 32,7 cm, Blattmaße 64,7 x 53,4 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, Rand mit vereinzelten leichten Griffknittern, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:21
- Vyvolávací cena:
Adolf Frohner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:21 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 7.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-