Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit", 1972-74, Aquatinta in Farbe auf Velin mit dem Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 64 von 150 (bei Koschatzsky eine Auflage von 99 Exx. genannt), Plattenmaße 19,8 x 14 cm, Blattmaße 38 x 29,8 cm, Blatt 1 der Mappe "Menschenrechte", erschienen bei Goldregen AG/Glarus, Koschatzky G 73/I, beschnitten, leichter vertikaler Knick wenig störend, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:16
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:16 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 340,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-