Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Tiroler Trompeter und Trommler", Radierung auf Velin, mit Farbstiften koloriert, signiert Flora, Nr.142 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 5,9 x 8,8 cm, Blattmaße 26,4 x 29,9 cm, vereinzelte schwache Fleckchen nahe der Plattenkante und im breiten Rand, gerahmt (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:12 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.200,- -
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 2.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-