Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Uferbäume", Hulzschnitt in farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und schwer lesbar bezeichnet, Druckstockmaße 17,1 x 21,6 cm, Blattmaße 20,1/20,5 x 23 cm, obere Ecken auf braunes Unterlagepapier aufgelegt, dieses in Orig.(?)-Passepartout montiert, Passepartoutausschnit leicht gebräunt, linker Rand leicht knittrig, Passepartout gebräunt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:07 |
Prohlídka: | online |