Marie von Zülow
(Haugsdorf 1854-1930 Hollabrunn) "Rosen, Nelken und Vergißmeinnicht", 1909, Papierschnittdruck, koloriert, signiert Marie von Zülow 1909 und mit Haugsdorf 1909 bezeichnet, rückseitig mit dem Nachlaßstempel versehen, Darstellungsmaße 30,8 x 20,1 cm, Blattmaße 34 x 21,8 cm, Kolorierung wohl geblichen, leicht gebräunt und mit Nadellöchlein, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Marie von Zülow
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:06 |
Prohlídka: | online |