Karl Schulz
(1. Hälfte 20. Jahrhundert) "Bergdorf", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Karl Schulz sowie mit Orig. Linolschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 37,8 x 44,3 cm, Blattmaße 42,2 x 55 cm, Löchlein im Haus links, Verlust der Ecke oben links bis knapp an die Darstellung, Rand mit Knicken, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:04
- Vyvolávací cena:
Karl Schulz
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:04 |
Prohlídka: | online |