Schälchen / Schale,
Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, Finnland, farbloses Glas, unterseitig gemarkt mit: ALVAR AALTO IITTALA_56. Höhe ca. 3,5 cm, Tiefe ca. 24 cm, Breite ca. 20 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorf, Wien.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
12.02.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Schälchen / Schale,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.02.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | online |