Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Barocke Hirschjagd zu Pferd, betitelt: "Der Hirsch wird von... Parforce Hunden angefallen ...", kolorierter Kupferstich, signiert: "J. E. Ridinger ...", späterer Neuabzug von Original-Druckplatte, 20. Jahrhundert, ca. 30 x 46 cm, bildrandig beschnitten, verglast, gerahmt, ca. 55 x 71 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2019 - 15:45
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.02.2019 - 15:45 |
Prohlídka: | 08.02. - 13.02.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: