Nach Salomon Kleiner
(1702-1761) Zwei Kupferstiche mit Ansichten aus Wien, um 1724, gestochen von Johann August Corvinus (1683-1734) und Carl Remshard (1678-1735): Schwarzspanierkirche und Kloster in Wien; Invalidenhaus und Elisabethinen-Kloster, Invalidenstraße; jeweils 23 x 34,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.02.2019 - 10:25
- Vyvolávací cena:
Nach Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.02.2019 - 10:25 |
Prohlídka: | online |