Nach Salomon Kleiner
(1702-1761) Konvolut von drei Kupferstichen mit Ansichten aus Wien, um 1724, gestochen von Johann August Corvinus (1683-1738): Bundeskanzleramt, I. Ballhaushausplatz; Paulanerkirche / Pfarrkirche zu den heiligen Schutzengeln; Bürgerspital mit Kirche, Komödienhaus (Kärntnertortheater); jeweils in der Platte signiert S. Kleiner I. E. M. del. / I. A. Corvinus sculp., jeweils 23 x 34,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.02.2019 - 10:25
- Vyvolávací cena:
Nach Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.02.2019 - 10:25 |
Prohlídka: | online |