Buchdeckel, Tibet, 17./18. Jh.
Holz, im Relief geschnitzte Darstellung des Buddha Shakyamuni im Mittelfeld, umgeben von Rankenrosetten, Vergoldungsreste, 28,5 x 71,4 x 4 cm, Kanten etwas bestoßen, ein Eck auf der Unterseite eingesetzt gearbeitet, Schwundrisse, (Hr)
Provenienz: Sammlung August Flick, Köln; Kunstauktionshaus Zemanek-Münster, 11. September 2004 Los 453; bayrische Privatsammlung
Expert: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:33
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 18.02.2019 - 15:33 |
Prohlídka: | 09.02. - 18.02.2019 |