Silbervase mit Lilien, Deutschland, um 1910
Silber, getrieben; mit Lilienblüten und -blättern, zum Teil vergoldet; Inlay aus Metall vorhanden; Gebrauchsspuren, Inlay zum Teil oberhalb gebogen; unterhalb gemarkt Halbmond, Krone, 800, Depose, A und Kleeblattpunze mit Stern; H. 26,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 11.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |