Karl Hagenauer,
Handspiegel mit figural und ornamental durchbrochenem Rahmen: Darstellung einer Tennisspielerin, Werkstätten Hagenauer, Wien Messing, gegossen, reliefiert; Gebrauchsspuren; auf der oberen Fläche gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Austria; L. 26 cm, Dm. 13,2 cm. (MP) Literatur: vgl. Varianten von Handspiegeln mit figural und ornamental durchbrochenen Rahmen: Kronsteiner, Hagenauer, Katalog, S. 16.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Karl Hagenauer,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 11.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |