Sitzbank "Fledermaus", Entwurfsvariante von Josef Hoffmann, 1906, spätere Ausführung von der Fa. J. & J. Kohn
Buchenbugholz, nachträglich weiß lackiert; Sitzpolsterung und Bezug nicht original; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 75 cm, SH. 45 cm, L. 121 cm, T. 52 cm. (MP) Literatur: u. a. Candilis, Bugholzmöbel, S. 63.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 11.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |