Wiener Silber Jardiniere,
Fa. Alexander Sturm, Innenvergoldung, oval, floral durchbrochene Randzone, zwei Ringhenkel, Rand mit plastisch floralem Dekor, Glaseinsatz fehlt, Breite 22 cm, Höhe 10 cm, Firmenzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.02.2019 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Wiener Silber Jardiniere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.02.2019 - 15:30 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- P. RAMME, Kopist 20. Jhdt.
- 1 Teekanne, 1 Milchgießer und 1 Zuckerschale, England, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Hans Hofmann
- Brillant/Diamantring zus. ca. 0,10 ct
- Rudolf Podany, "Adorée-Via Villany" (eigentlich Erna Reich), Tanz-Caprice: "Muse des Tanzes" bzw. "Tanzspiel mit Bändern", Modellnummer: 71, Entwurf: um 1917, Ausführung: Firma Goldscheider, Stoob, um 1992