Karl Grims*
(Linz 1905 geb.) 2 Blätter: Madonna mit Kind und Geometrische Darstellung, signiert und monogrammiert: Grims, G, Mischtechnik auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 42 x 30 cm und 14 x 20 cm
Expert: Christian Wiesinger
13.02.2019 - 10:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Karl Grims*
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Moderní tisky a Současné umění |
Datum: | 13.02.2019 - 10:49 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Wiener Schale,
- Weißgoldener 18karätiger Damenring mit Brillanten zus. 0,76 ct und einem Saphir 1,80 ct,
- Peter Strang, Figur "Oberon", Entwurf: 1969/70, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen
- Karl Hagenauer, Dame mit Hut und ein Phantasietier, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Stolberg-Wernigerode, Heinrich Ernst 1645-1672