Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Grafikkassette: Draculas Home, 10 Penthouses für Individualisten, mit zehn Radierungen, jeweils signiert: Flora, Edition Tusch Wien, Nr. 44 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengrößen ca. 24 x 34 cm bis 24,5 x 34,5 cm, Blattgrößen jeweils ca. 39 x 53 cm, teilweise mit leichten Knickspuren, Leinenkassette mit aufgeklebter Titelvignette, ca. 42 x 55,5 cm Ruf 1.500
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Paul Flora *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: