Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Wie Natur, signiert unten mittig: Weiler, sowie druckmonogrammiert und datiert unten rechts: W (19)86, Lithografie auf Velin BFK-Rives, mit Farbkreide überarbeitet, Blattgröße ca. 66 x 50 cm Ruf 800
Vgl.:
R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 327 (dort nummeriertes Exemplar)
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.200,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Max Weiler *
Vgl.:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |