Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939) Weißgefleckter Pfau (Dritte Fassung), signiert und datiert unten rechts: C. Moser 1932, Farbholzschnitt auf dünnem Japanpapier, mit Nummer 321 bezeichnet unten rechts, kaschiert auf Karton und fixiert auf Passepartout, Stockgröße ca. 37 x 37,5 cm, Bildausschnitt ca. 34,5 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Kirschl HS 24) Ruf 1.000
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Carl Moser jun.
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,-