Valentin Oman *
(St. Stefan b. Villach 1935 geb.) Canto Generally, signiert, betitelt und datiert unten rechts: Oman (19)80, Collage/Mischtechnik auf Leinwand, reinigungsbedürftig, ca. 70 x 50 cm, Leistenrahmen Ruf 800
Laut freundlicher Auskunft von Frau Elisabeth Oman stammt diese Arbeit aus dem Zyklus: Canto General und ist das Bild(römisch) IV. Bilder aus diesem Zyklus waren zuletzt im Rahmen der 'Retrospektive Valentin Oman' im Museum Moderner Kunst Kärnten und im Künstlerhaus Wien ausgestellt.
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.600,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
Valentin Oman *
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 4.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena: