Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, Aktionsrelikt, rückseitig signiert, bezeichnet und datiert: Hermann Nitsch, 18. Malaktion 1986, Mischtechnik auf Papier, Nr. 17/79, ca. 30 x 21 cm, oben rückseitig Reste einer frühen Klebestreifenmontierung, Knitterspuren Ruf 600
Wir danken der Nitsch Foundation für die freundliche Bestätigung, dass diese Papierarbeit bzw. Edition aus der 18. Malaktion stammt, welche im Kunstverein Merano 1986 stattgefunden hat.
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Nitsch *
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: