Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Ohne Titel, signiert unten rechts: Prachensky, Tusche auf Papier, ca. 24 x 10 cm, Seite der Kunstzeitschrift Panderma als Untersatzblatt, verglast, gerahmt, stärker verblasst Ruf 400
Wir danken Frau Brigitte Prachensky für den freundlichen Hinweis auf das Entstehungsjahr 1959
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Markus Prachensky *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |