Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) Das Land 1952, signiert und datiert unten rechts: H. Staudacher (19)58, Mischtechnik auf Papier, mit vier handgeschriebenen Gedichtstrophen, oben rechts bezeichnet: Poesie von Hans Leb - Villach, Lichtränder, Darstellungsgröße, ca. 42 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 900
Wir danken Frau Ursula Ferscha-Staudinger für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Hans Staudacher *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena: