Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945-2007 Düsseldorf) Café de Flore, signiert unten rechts: Immendorff, überarbeiteter Linolschnitt auf Leinwand, ca. 145 x 192 cm, gerahmt Ruf 4000
Lit.:
B. Reifenscheid: Immendorf - Das druckgrafische Werk, Düsseldorf 2006: WVZ Nr.1991.1.1., Abb. S. 76, mit Bemerkung: zwischen 1992 und 2004 wurden einige Drucke in unterschiedlichen Farbvarianten auf Leinwand ausgeführt. Motivgrößen der Leinwanddrucke: 155 x 198 cm bzw. 201,5 x 130 cm. Diese Arbeiten wurden von Hand bemalt, teilweise verso signiert und datiert.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 9.375,-
EUR 7.500,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Jörg Immendorff *
Lit.:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |