Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945-2007 Düsseldorf) Angela, signiert und datiert quer unten rechts: Immendorff August (19)94, sowie mit Widmung unten mittig: für Angela im Maria Theresien Schlößl, Bleistift/Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 31,5 x 24 cm, mit Klebestreifen fixiert auf Passepartout, verglast, gerahmt, kleiner Fleck bildmittig, unten kleinere Blattrandschäden Ruf 2000
Wir danken Herrn Tobias Bäumer/Galerie Michael Werner für die Bestätigung, dass das Blatt im Archiv verzeichnet ist.
Expert: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Jörg Immendorff *
Expert: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |