Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Selbstbildnis mit Haustieren, signiert unten links: Erwin Dom Osen, Tempera auf Papier, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 70 x 70 cm, gerahmt, oben mittig kleine ca. 3 cm lange Papierrissstelle, Kratzspuren, teilweise Farbfehlstellen Ruf 3.000
Provenienz:
Christie's London, 4. 12. 1987, Modern paintings, drawings and sculpture, Lot 578.
Literatur:
Ausstellungskatalog Erwin Dom Osen, A Viennese Painter 1881-1970, Galerie am Stadttor, Schladming 1988, S. 18 und S. 19 (Abb.).
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 12.500,-
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Erwin Dominik Osen *
Provenienz:
Literatur:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |