Gottlieb Theodor v. Kempf-Hartenkampf *
(Wien 1871-1964 Achrain bei Kitzbühel) Großes Bauerngehöft mit Stadl und Blick auf den Wilden Kaiser, betitelt unten rechts: Herbstes Abschied, signiert: G. v. Kempf, datiert: 1943, Öl auf Holzplatte, ca. 36 x 60 cm, gerahmt Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |