Artur Nikodem
(Trient 1870-1940 Innsbruck) Wasserträgerin in Nonsberg, Südtirol, signiert unten rechts: A. Nikodem, sowie verblasste Signatur und Datierung unten links: (19)24, rückseitig betitelt, signiert und datiert: 1926, Bleistift/Aquarell auf Papier, Wasserzeichen P. M. Fabriano, Blattgröße ca. 48 x 34,5 cm, verglast, gerahmt, Blattränder beschädigt Ruf 1.000
Vgl.:
E. Krivdic/G. Dankl, Artur Nikodem, Innsbruck 2017, Abb. S. 162
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Artur Nikodem
Vgl.:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |