Fritz Halberg-Krauss *
(Stadtprozelten/Main 1874-1951 Prien/Chiemsee) Morgenstimmung über den Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel, signiert und mit Ortsangabe unten rechts: F. Halberg-Krauss M(ün) ch(e) n, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 60x 80 cm, gerahmt Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Fritz Halberg-Krauss *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |