Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition und Chronograph
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, bimetallische Kompensationsnruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 5074, leeres Gravurschild, österreichische Einfuhrpunze 1872 bis 1902, Durchmesser ca. 57 mm, 117,4 g, Etui, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 22.02.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | 08.02. - 21.02.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Ghom Seidenteppich (10 x 10), ca. 92 (118) x 157 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert
- Diamantring zus. ca. 0,45 ct
- Provinzieller Sekretär in josephinischer Stilform
- Biedermeier Haargeflecht Armband,
- Zwei Teller aus dem "Service Ordinaire" für Louis Philippe in Fontainebleau, Sèvres 1840(?), 1846,