Herrentaschenuhr für den türkischen Markt
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet J. Dent London, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt bezeichnet Marchand Perret, Brenets, osmanische Ziffern, kleine Sekunde, guillochiert und graviertes Savonettegehäuse, Punzierung London um 1895, Durchmesser ca. 54 mm, Innenboden aus Metall, Gehäusenummer 37186, 96,3 g, Schlüssel liegt bei, Service nötigøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 22.02.2019 - 15:26 |
Prohlídka: | 08.02. - 21.02.2019 |