Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Springdeckel mit emailliertem Mäandergürtel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 49 mm, 78,3 g, kleine Druckstelle, Email etwas ausgeschartetøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:42
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 22.02.2019 - 15:42 |
Prohlídka: | 08.02. - 21.02.2019 |