Peter Waldner
(Tirol, 20. Jahrhundert) Zwei Farbholzschnitte: a) Tiroler Kirchgänger, signiert unten rechts: P. Waldner, sowie unten links bezeichnet, Stockgröße ca. 16 x 13,5 cm b) Skifahrer, signiert unten rechts: P. Waldner, sowie unten links bezeichnet, Stockgröße ca. 13 x 14 cm, beide Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.02.2019 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Peter Waldner
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.02.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 15.02. - 21.02.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-