Bauernschrank,
Oberösterreich ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. marmoriert sowie floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, prof. abgestuft gearbeiteter Kranz, 2 Türen mit beschn. Schlagleiste, im Mittelfeld d. Türen Sternverzierung, 189 x 132 x 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Fassung stellenweise abgeblättert
21.02.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bauernschrank,
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.02. - 21.02.2019 |