Votivbild, Alpenländisch, datiert 1729
Betender Votantin erscheint Madonna mit Kind, unten links beschriftet: Ex Voto 1729, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 26 x 17 cm, beschädigt, krakeliert, stark übermalt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.02.2019 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.02.2019 - 15:30 |
Prohlídka: | 15.02. - 21.02.2019 |