Heinrich (Harry) Heusser
(Pola 1886-1943 Genf, Ausbildung in Berlin, München und Venedig, tätig als Marinemaler und Grafiker) Fahrt in den Sonnenuntergang, handsigniert, datiert Harry Heusser 1915, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 34 x 59 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:43
- Vyvolávací cena:
EUR 480,-
Heinrich (Harry) Heusser
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2019 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.02. - 25.02.2019 |