Gliederpuppe um 1900/20
Ausführung Armand Marseille, Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen und Echthaarperücke, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Kompositionskörper, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert Armand Marseille 390/6, Altersspuren, bespielt, 1 Zahn ausgebrochen, Bekleidung aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Gliederpuppe um 1900/20
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2019 - 15:38 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.02. - 25.02.2019 |