Ernst Schram *
(Wien 1902 - 1969) "Malcesine/Gardasee", handsigniertm datiert E. Schram 1966, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 42 x 60 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt, später hinzugefügt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Ernst Schram *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2019 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.02. - 25.02.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Ferdinand Welz * (1915-2008 Wien) "Heimkehr des verlorenen Sohnes" Terrakotta vollpastisch ausgeformt,
- Issey Miyake - Pleats Please Pullover und Hose,
- Josef Lorenzl, Kniende,
- Dekorative Zuckerdose, Deutsch, 1. Drittel 20. Jhdt.
- Kleiderständer ("Trumeaukleiderstock"), Modellnummer: 1, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien