Konvolut Meissen Porzellan
weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, bestehend aus:2 Mokkatassen mit Untertassen,1 Kaffeetasse, 1 Schale, 8 ovale/ 6 runde Untertassen, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, teilweise bestoßen, Erzeugerfehler
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Konvolut Meissen Porzellan
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2019 - 15:38 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.02. - 25.02.2019 |