Aufsatzkommode
, aus verschiedenen, originalen, josephinischen Teilen der Zeit um 1770/80 zusammengestellt bzw. verändert u. ergänzt, Kirschholzausührung mit feldförmigen Marketerie und goldgefassten Profilen, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatz mit verglasten Lisenen und 2 verglasten Türen sowie einer flammenden Aufsatzvase mit flankierenden Festons, ca. 217x 130 x 64 cm, restaurierter Zustand
25.02.2019 - 10:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aufsatzkommode
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.02.2019 - 10:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.02. - 25.02.2019 |