Provinzielles, barockes Stubenbuffet
, ursprünglich wohl schweizer Voralpengebiet Mitte 18. Jh., Kirscholzausführung mit späteren figuralen Intarsien in Ahornholz, 1 große, 2 kleine Türen, 1 offenes Abteil ca. 186 x 160 x 51 cm, starke Altersschäden, Teile ergänzt, lose und fehlend, restaurierungsbedürftig
25.02.2019 - 10:13
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.02.2019 - 10:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.02. - 25.02.2019 |