Neoklassizistische Bodenstandlampe, 19. Jahrhundert
unter Verwendung eines Holzleuchters, dieser teils geschnitzt und gedrechselt, goldfärbig gefasst, dreiflammige Elektromontierung später hinzugefügt, Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 186 cm, beschädigt, im Fußbereich alte Wurmschäden, Elektromontierung muss vom Fachmann überprüft werden
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.08.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.07. - 03.08.2017 |