Skulptur, Hermes bzw. Merkur der Götterbote
, nach Govanni da Bologna, genannt "Giambologna", 2. Hälfte 19. Jh., vollplastischer, ehemals patinierter Bronzeguss auf Marmorsockel, H: 38,5 cm, Reinigungsmittelreste, Standfuß restauriert
25.02.2019 - 11:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.02.2019 - 11:40 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.02. - 25.02.2019 |