Altschliffdiamantohrringe zus. ca. 0,25 ct
Gold 580, Diamanten in Silberfassung, österreichische Amtspunze 1872-1922, 2,3 gøx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
06.03.2019 - 10:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 06.03.2019 - 10:22 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 14.02. - 06.03.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 eckige, 2 runde Schüsseln, 2 Streuer,
- Wiener Weinkaraffe
- Weibliche Figur mit abgewinkeltem Arm: "Ria", Karl Hagenauer (?), Modell: 1925 bis 1929, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- Edox
- Fini Platzer (Innsbruck 1913-1990 Thaur), Sängerin mit Noten in der Hand (bzw. Frauenfigur mit einem Buch), Thaur