Toilettetisch
im Louis XV-Stil, Frankreich Ende 19. Jh., in hoher Qualität gefertigtes, palisanderfurniertes Eichenholzgestell in geschweifter und freistehender Form, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mattiert, Bronzezierbeschlag, aufklappbare Platte mit innenliegendem Spiegel, 1 Zargenlade, 73 x 64 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
25.02.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Toilettetisch
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 25.02.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | online |