Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Penthesileas Sturz bei der Verfolgung Achills, handsigniert: O Kokoschka, bezeichnet: H. C. (Künstlerabzug), um 1969/70, Kaltnadelradierung, Plattengröße ca. 20 x 29 cm, WVZ Wingler/Welz 458, Blatt 5 aus dem Zyklus Penthesilea nach dem Trauerspiel von Heinrich von Kleist, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.03.2019 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.03.2019 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 15.000,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.400,- do EUR 4.000,-