Zwei Altschliffdiamantgehänge für Ohrstecker zusammen ca. 1,40 ct
Gold ca. 580, Silber doubliert rhodiniert, durchbrochen gearbeitet (1. Drittel 20. Jahrhundert), Altschliffdiamanten und Rauten, Steine teilweise mit äußeren Merkmalen, Gesamtgewicht ca. 5,3 g, zwei Diamantrauten fehlen, Umarbeitung, Teile aus späterer Zeit ergänzt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.08.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.07. - 03.08.2017 |