Stehender Putto, Emanuel Pendl (Meran 1845-1927 Wien), Ende 19. Jahrhundert
Ahorn (?), vollrund und freistehend geschnitzt, auf rundem Sockel, unterseitig signiert: E. Pendl., Höhe ca. 25 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen (SLS) Ruf 360
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2019 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.03.2019 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |