Peter Kraemer
(1857-1936) Münchner Zeitungsverkäufer, signiert unten rechts: Peter Kraemer München, rückseitig Klebezettel Hugo Arnot, Gemälde-Salon Wien, typographisch betitelt: A news-vendor, Aquarell auf dünnem Karton, ca. 21 x 16 cm, Lichtrand, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.08.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Peter Kraemer
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.07. - 03.08.2017 |