Paar Deckenlampen in der Art von Adolf Loos, Wien, um 1900
einflammig; Messing; 25-teiliger Korpus; geschliffenes Glas; bei jeder Lampe jeweils ein Glas gebrochen; fachgerecht restauriert, Gebrauchsspuren, Messing zum Teil korrodiert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Durchmesser des Glaskörpers: ca. 24,5 cm, Gesamthöhe: 142 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |